Музей-коллекция старинной техники \"Бережки\"

Огромное желание собрать остатки военных трофеев, хоть как-то помешать их дальнейшему вывозу и разграблению, попробовать отреставрировать и вдохнуть в них новую жизнь – все это и явилось идеей создания музея.

Задуманный в конце 90-х годов прошлого века, музей как организация сформировался в январе 2002 года. За все эти годы благодаря огромным усилиям коллектива музея и его лидера Шишкина Игоря Николаевича, собрана уникальная коллекция мотоциклов и автомобилей.

Наряду со старинной техникой музей собирает форму и экипировку довоенного и военного времени, фотографии и атрибуты тех лет. Музеем собрана интереснейшая коллекция книг 1900-1960 годов по мотоциклетной и автомобильной технике. В настоящее время ведется большая поисковая и исследовательская работа. Часто удается спасти уникальные экспонаты от уничтожения или вывоза за рубеж. И каждая такая маленькая победа доставляет огромную радость.

На протяжении всего этого времени концепция музея менялась несколько раз. На сегодняшний день она наконец-то, сформировалась, в чем вы можете убедиться посетив Музей-коллекцию старинной техники \«Бережки\»!

Tour Музей-коллекция старинной техники \
Author:
Tourstart plan ride share logo
Tourstart.org
коллекция, экспозиция, автомобили, мототехника, отечественный автопр, интересные мотоциклы, советская техника